Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

По оценкам Gartner поставки в 2017 году устройств на платформе от Apple будут больше, чем на ОС от Microsoft

Корпорация Microsoft изначально являлась разработчиком самой популярной ..., Корпорация Microsoft изначально являлась разработчиком самой популярной компьютерной платформы Windows,
Корпорация Microsoft изначально являлась разработчиком самой популярной компьютерной платформы Windows, которая была обязана своему лидерству конечно же настольной версии ОС. Apple же напротив имеет очень солидную долю на общем рынке устройств из-за большого количества проданных смартфонов на iOS.
По оценкам Gartner в 2016 году было поставлено 260 миллионов устройств под управлением Windows, а на iOS/macOS (OS X) было поставлено 248 миллионов устройств. В 2017 году же аналитики прогнозируют восстановление роста продаж устройств Apple на 8% (268 миллионов), в том числе за счет iPhone 8, а вот устройств на Windows будет продано всего 252 миллиона из-за плачевного спроса на ее мобильную платформу.
Таким образом, Apple будет продавать на iOS и macOS (OS X) больше компьютеров, планшетов, устройств 2-в-1 и смартфонов, чем все производители таких устройств на Windows 10. Безусловно это лишь оценочные данные, которые могут через год не соответствовать действительности, но это мы узнаем лишь в начале 2018, когда, как мы надеемся, уже стартуют продажи Surface Phone.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.