Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ничто не может остановить падение продаж Windows Phone

Новая статистика показывает, что продажи смартфонов на Windows ..., Новая статистика показывает, что продажи смартфонов на Windows Phone неумолимо падают, что очевидно в условиях отсутствия
Новая статистика показывает, что продажи смартфонов на Windows Phone неумолимо падают, что очевидно в условиях отсутствия какой-либо поддержки производителями смартфонов и закрытия Lumia. Безусловно, Microsoft предупреждала, что годом, когда компания начнет уделять внимание мобильному рынку станет 2017, поэтому никому и не хотелось верить в то, чем не занимаются должным образом.
Падение за год произошло на всех важных рынках: Германия (с 5.1% до 2.7%), Великобритания (с 9.1% до 2.1%), Франция (с 7.7% до 3.6%), Италия (с 9.2% до 4%), Испания (с 1.9% до 0.5%), США (с 2.3% до 0.8%), Китай (с 1.6% до 0.1%), Австралия (с 5.3% до 2.3%). Очень незначительный рост был только в Японии (с 0.3% до 0.4%). Таким образом, тенденция практически не оставляет Microsoft шансов.
Однако, корпорация уже сообщила прямым текстом, что не будет играть по правилам Android и iOS, так как заведомо проиграет, компания решила возложить все надежды на Surface Phone на полноценной Windows с возможностью запуска настольных Win32 приложений в режиме Continuum, создав по аналогии с Surface Pro новый тип устройств. Остается лишь дождаться MWC 2017, чтобы хоть немного более точно и официально узнать планируемую дату выхода Surface Phone.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.