Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

C новой сборкой Windows 10 браузер Edge блокирует Flash

В новой сборке Windows 10 15002, которая стала доступна на быстром ..., В новой сборке Windows 10 15002, которая стала доступна на быстром круге тестирования, корпорация предлагает
В новой сборке Windows 10 15002, которая стала доступна на быстром круге тестирования, корпорация предлагает пользователям поведение Microsoft Edge относительно Flash содержимого, которое предложит с окончательным релизом Creators Update весной 2017 года. Как и другие браузеры, Edge начинает блокировать Flash.
Мир постепенно отказывается от технологии Flash по нескольким причинам, в том числе из-за повышенной уязвимости для пользователей. Это уязвимая и устаревающая технология на смену которой должен прийти HTML5. Теперь Edge по умолчанию блокирует Flash, спрашивая пользователя о том, хочет ли он разрешить содержимое сейчас или всегда для сайта.
Напомним, что также с новой сборкой Windows 10 для инсайдеров, браузер получил возможность показывать превьюшки открытых вкладок, перемещать вкладки в боковую панель, запускать Edge в приватном режиме из панели задач, а также другие улучшения, например обновленное меню "Поделиться". Уже в конце январе или феврале корпорация выпустит окончательную сборку Windows 10 Creators Update и будет тестировать и исправлять ее до выхода в апреле.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.