Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

C Windows 10 Creators Update вы сможете контролировать данные отсылаемые в Microsoft

Корпорация Microsoft реализовала в Windows 10 довольно мощный сервис ..., Корпорация Microsoft реализовала в Windows 10 довольно мощный сервис телеметрии, который собирает порой избыточную
Корпорация Microsoft реализовала в Windows 10 довольно мощный сервис телеметрии, который собирает порой избыточную информацию о пользователе. То есть, не все собираемые данные необходимы на самом деле для анализа и исправления проблем в платформе, в том числе данные о геолокации пользователя.
Возможно и после нескольких волн недовольств пользователей, корпорация решила дать им больше контроля над предоставлением корпорации той или иной информации о своей системе. С выходом Creators Update можно будет выбрать собирать ли краткую или исчерпывающую информацию для диагностики ошибок, а также отправлять ли в компанию данные о геолокация, распознавание речи и использовать ли для вас единый идентификатор для более релевантной рекламы.
В компании запускают и обновленную Панель конфиденциальности на сайте, где пользователь сможет управлять своими данными собранными с сервисов и приложений. Там можно будет посмотреть все данные, которые собрала корпорация, а также при желании очистить историю поиска аккаунта, просмотренные сайты и другую информацию. Таким образом в компании рассчитывают дать пользователям уверенность в контроле над их конфиденциальными данными.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.