Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Как работает динамическая блокировка в Windows 10

В последней инсайдерской сборке Windows 10 15002 в настройках системы ..., В последней инсайдерской сборке Windows 10 15002 в настройках системы появилась так называемая Динамическая
В последней инсайдерской сборке Windows 10 15002 в настройках системы появилась так называемая Динамическая блокировка (Dynamic Lock) системы. Описание гласит, что она позволяет автоматически блокировать систему, когда вы отходите от устройства на Windows, что выглядит действительно удобно, но вот как ОС будет понимать, что вы ушли?
Можно было бы предположить, что это обычная блокировка по бездействую или обнаружение пользователя происходит с помощью встроенной камеры, но все скорее всего немного иначе. Dynamic Lock - это скорее всего публичная версия функционала Proximity Lock, который был представлен в декабре на WinHEC.
Суть заключается в автоматической блокировке устройства на Windows 10, которое спарено с вашим смартфоном через Bluetooth. Когда вы отходите от компьютера и система теряет соединение с вашим гаджетом, она блокируется. Это очень удобно с учетом того, что при приближении система наоборот сможет разблокироваться без необходимости ввода логина и пароля, но может быть и довольно энергозатратно, учитывая необходимость иметь постоянно включенный Bluetooth.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.