Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft сократит сбор за Windows 10 с производителей нетбуков

Несмотря на то, что ноутбуки и нетбуки на Windows 10 являются более ..., Несмотря на то, что ноутбуки и нетбуки на Windows 10 являются более полноценными мобильными компьютерами, в
Несмотря на то, что ноутбуки и нетбуки на Windows 10 являются более полноценными мобильными компьютерами, в некоторых странах так называемые хромбуки тоже пользуются хорошим спросом и их продажи растут, что не может не печалить корпорацию Microsoft.
По данным DigiTimes, корпорация Microsoft собирается снизить сбор с производителей за установку Windows 10, чтобы конкурировать с нетбуками под управлением Chrome OS. Это снизит цену на нетбуки и гаджеты под управлением Windows 10, что конечно же положительно отразиться на продажах аналогичных хромбукам ноутбуков на полноценной Windows.
Снижение сборов предположительно затронет устройства с диагональю устройств от 14.1 дюйма и меньше. По данным источников DigiTimes, Microsoft может объявить о снижении лицензионного сбора с производителей доступных ноутбуков 1 марта. Новые цены будут доступны производителям с обновлением Windows 10 Creators Update.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.