Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Норвежское правительство перейдет с мобильной Windows на Android

Смартфоны на мобильной Windows становятся все менее популярны во ..., Смартфоны на мобильной Windows становятся все менее популярны во всех странах, не выдерживая конкуренцию с устройствами
Смартфоны на мобильной Windows становятся все менее популярны во всех странах, не выдерживая конкуренцию с устройствами на Android. Это касается не только потребительского рынка, но и корпоративных покупателей и клиентов, среди которых различные государственные структуры.
Стало известно, что правительство Норвегии планирует в ближайшее время сменить смартфоны на Windows Phone на гаджеты под управлением Android. Более 100 муниципалитетов использующих мобильную Windows в здравоохранении планируют переход на Android и партнеры уже работают над необходимым программным обеспечением под Android.
Представитель компании, которая занимается обеспечением муниципалитетов необходимыми решениями в области здравоохранения сообщил, что сейчас довольно сложно оставаться на мобильной Windows, учитывая небольшое количество смартфонов. Те, что подходят для этих целей, стоят слишком дорого, а более доступные не отвечают необходимым требованиям.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.