Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

С новым Windows Defender Microsoft планирует потеснить сторонние решения

Корпорация Microsoft представила новый Windows Defender Security ..., Корпорация Microsoft представила новый Windows Defender Security Center, который превращает Защитника в Windows
Корпорация Microsoft представила новый Windows Defender Security Center, который превращает Защитника в Windows 10 с выходом крупного обновления Creators Update в нечто большее, чем просто антивирус. Обновленный функционал будет еще лучше защищать систему и предлагать дополнительные возможности, такие как оптимизация компьютера и другие.
Обновленное встроенное средство защиты Windows 10 позволит следить за вирусами и атаками на систему, производительностью и целостностью платформы и ее компонентов, сетевой активностью, контролировать приложения и браузер, а также управлять параметрами семейного доступа в который входит родительский контроль и часы активности.
Понятно, что Microsoft нацелена на то, чтобы составить конкуренцию комплексным решениям сторонних разработчиков, которые предлагают широкий набор функций, простой антивирус уже давно не в моде. И тут же мы вспоминаем про антимонопольное разбирательство Kaspersky Lab с Microsoft из-за того, что последняя сократила время адаптации стороннего защитного ПО для Windows 10 с 2 месяцев до 6 календарных дней, что очевидно очень мало для таких сложных продуктов.
Никто не против и даже за улучшения Windows Defender, но вместе с тем все мы, как пользователи, безусловно за здоровую конкуренцию и свободу выбора, тем более что он есть. Поэтому все мы, несмотря на то что время рассмотрения жалобы Лаборатории Касперского с 20 декабря перенесли на 14 февраля, а сам Евгений Касперский на форуме в Давосе сообщил, что думает, что процесс может растянуться не только на месяцы, но и на годы, хотим, чтобы Microsoft все же предлагала сторонним разработчикам достаточно времени на адаптацию их решений к Windows 10 на благо миллионов пользователей платформы и вместе с тем продолжала улучшать свое решение, что было бы честно и продуктивно для всех.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.