Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Как может выглядеть полноценная Windows 10 на смартфонах

Не так давно корпорация Microsoft вместе с Qualcomm подтвердили ..., Не так давно корпорация Microsoft вместе с Qualcomm подтвердили появление в этом году первых устройств с ARM процессорами
Не так давно корпорация Microsoft вместе с Qualcomm подтвердили появление в этом году первых устройств с ARM процессорами на полноценной настольной Windows 10. Предположительно, это будет как минимум Surface Phone, который должен появиться на чипе Snapdragon 835, который Qualcomm и объявила первым поддерживающим полноценную Windows 10 процессором, также стоит ожидать не мало планшетов на которые надо будет просто поставить Windows 10 для ARM вместо Android.
А на прошлой неделе мы узнали о "Composable Shell", единой оболочке для всех устройств на Windows 10, которая приведет интерфейс к единому виду, что на ПК или планшете, что на смартфоне и Xbox One. Последние сейчас фактически используют отдельные оболочки, единая имеется лишь у ПК, ноутбуков и планшетов на Intel и настольной Windows 10.
Планшеты и устройства 2-в-1 могут переключаться между плиточным и настольным интерфейсом, но с уменьшением до смартфона, Windows 10 не сможет адаптировать интерфейс, у мобильной Windows 10 попросту своя оболочка. А вот для запуска полноценной Windows 10 на ARM единая компонуемая оболочка и нужна.
И пока планы Microsoft на интерфейс полноценной Windows 10 на смартфонах (Surface Phone) не очень понятны, будет ли это имеющийся сейчас интерфейс Windows 10 Mobile, либо попытка перенести настольный вид оболочки на смартфоны и фаблеты, как обычно дизайнеры уже начали предлагать свое видение будущего UI, который вы можете видеть ниже.
title="Как может выглядеть полноценная Windows 10 на смартфонах"
-->Как может выглядеть полноценная Windows 10 на смартфонах
Как может выглядеть полноценная Windows 10 на смартфонах
Как может выглядеть полноценная Windows 10 на смартфонах
Как может выглядеть полноценная Windows 10 на смартфонахНапомним, что преимуществом полноценной Windows 10 для ARM будет возможность запуска на смартфонах в режиме Continuum обычных Win32 приложений. Также, такая Windows может устанавливаться и на большое число уже спроектированных в компаниях планшетах, которые будут иметь все преимущества этой ОС вместе с энергоэффективностью платформы ARM, что может потеснить Android от Google.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.