Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Windows 10 15014 отсутствует возможность удалить предустановленные приложения

Как мы знаем, завтра вполне возможен выход новой превью-сборки ..., Как мы знаем, завтра вполне возможен выход новой превью-сборки Windows 10 Creators Update, а в недрах команды разработки
Как мы знаем, завтра вполне возможен выход новой превью-сборки Windows 10 Creators Update, а в недрах команды разработки Windows корпорации Microsoft сейчас работают как никогда интенсивно, ведь уже в ближайшее время в превью-сборках должен появиться весь новый функционал, который будет предложен всем пользователям платформы с выходом обновления в апреле.
Однако, разработчики похоже работают не только над новым функционалом, но и меняют доступность прежних востребованных функций. Речь идет о том, что в сборке Windows 10 15014 вдруг пропала возможность удалять предустановленные приложения, как из меню Пуск, так и из Параметров в списке приложений. Отсутствует кнопка удаления предустановленных приложения в меню Пуск, а кнопка удаления в Параметрах неактивна для таких приложений от Microsoft.
К сожалению нет никакой информации о данном изменении. Здесь возможно два варианта: Microsoft только временно заблокировала возможность удаления предустановленных приложений, либо это так и останется и новшество предстанет для всех с релизом весной Creators Update, что могло бы помочь корпорации в продвижении своих приложений, но опять таки может вызвать волну возмущений со стороны пользователей.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.