Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft готовит потребителям облачный вариант Windows 10 "Cloud Shell"

В сети появилась первая информация о новой версии Windows 10, которая ..., В сети появилась первая информация о новой версии Windows 10, которая имеет внутреннее кодовое название \"Cloud
В сети появилась первая информация о новой версии Windows 10, которая имеет внутреннее кодовое название "Cloud Shell", но пока информации практически нет и мы можем лишь предполагать чем она будет отличаться от привычной полноценной версии Windows 10. Из названия понятно, что это может быть версия, которая будет предлагаться пользователям, как сервис.
Новая версия может быть гораздо дешевле, чем полноценная версия Windows 10 и предлагать пользователю лишь оболочку на устройстве для начала работы, некий аналог Chrome OS от Google. После запуска пользователь сможет выполнять привычные операции и запускать приложения, но в облаке корпорации, а результаты будут доставляться на устройство по интернет-каналу.
Одновременно с попыткой заполучить часть рынка хромбуков от Google, а также привлечь еще больше пользователей дешевых устройств на свою платформу, это может стать реальным началом пути по предоставлению Windows as a Service о котором компания заявляла с приходом Windows 10. Остается лишь догадываться когда в компании сообщат что-то о новом варианте Windows 10.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.