Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft показала, что Windows 10 популярнее Windows 7

Несмотря на то, что публикуемые сторонними компаниями данные говорят ..., Несмотря на то, что публикуемые сторонними компаниями данные говорят о том, что Windows 10 является второй
Несмотря на то, что публикуемые сторонними компаниями данные говорят о том, что Windows 10 является второй по популярности настольной платформой после Windows 7, сама Microsoft показала, что Windows 10 еще в прошлом году обошла "семерку" по популярности, заняв 46% против 39% у бывшей долгое время самой популярной ОС.
Надо отметить, что данные эти были актуальны еще на ноябрь 2016 года, а сейчас Windows 10 может иметь еще большую долю рынка. Однако, сторонние компании, вроде NetMarketShare, предоставляющие довольно правдивую статистику, которая приводилась и самой Microsoft, говорят, что Windows 7 до сих пор занимает почти 50% рынка настольных решений, а Windows 10 только около 25%.
Статистика Microsoft опубликованная в "Windows and Store trends", судя по всему собирается через доступ к онлайн магазину приложений Windows Store, которому безусловно на Windows 7 не уделяется столько внимания пользователей сколько на Windows 10, отсюда может быть и преобладание последней в статистике.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.