Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft выпустила облигаций на 17 млрд. долларов

Корпорация Microsoft сообщила, что выпустила облигаций на 17 млрд. ..., Корпорация Microsoft сообщила, что выпустила облигаций на 17 млрд. долларов со сроком погашения от 2020 до 2057
Корпорация Microsoft сообщила, что выпустила облигаций на 17 млрд. долларов со сроком погашения от 2020 до 2057 года и доходностью от 1,85% до 4,5%. Это стало необходимо для обеспечения текущей деятельности корпорации и для погашения краткосрочного долга, который появился после рекордного приобретения (26,2 млрд) сети деловых контактов LinkedIn.
Напомним, что на днях общая капитализация корпорации превысила сумму в 500 миллиардов долларов, что прежде удавалось руководству лишь в 2000 году. Сейчас правда цена акции отскочила ниже 65 долларов за акцию, но это можно воспринимать, как стандартную коррекцию после внушительного роста, поэтому можно ожидать и дальнейший рост.
Размещение долгосрочных облигаций на 17 млрд. стало крупнейшим размещением бондов в мире с начала этого календарного года, сообщает The Wall Street Journal. Всего в размещении участвовало семь различных по сумме, сроку и доходности выпусков ценных бумаг. Сейчас акции Microsoft продолжают долгосрочный рост и никаких крупных снижений не прогнозируется.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.