Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft рассказал что нового ожидать в браузере Edge с выходом Creators Update

Сегодня Microsoft опубликовала пост в котором раскрыла подробности ..., Сегодня Microsoft опубликовала пост в котором раскрыла подробности изменений во встроенном браузере Edge с выходом
Сегодня Microsoft опубликовала пост в котором раскрыла подробности изменений во встроенном браузере Edge с выходом Windows 10 Creators Update. Разумеется, они не станут сюрпризом для участников программы Windows Insider, которые имели возможность ознакомится с некоторыми из них в многочисленных сборках ОС.
Основной упор будет сделан на работу с вкладками. По сути, это главные изменения, которые вы заметите при первом запуске обозревателя после обновления системы. С правой стороны вы заметите стрелочку по нажатию на которую пользователю откроется предпросмотр текущих вкладок. Новая иконка справа, в свою очередь, поможет вам спрятать все открытые вкладки.
После скрытия, вкладки сохраняются в определенную коллекцию, которая может быть восстановлена и задействована в дальнейшем. Вкладки сохранятся даже между сеансами браузера. Например, если сегодня вы создали 5 групп вкладок, а на следующий день еще 3, у вас будет возможность вернуться к одному из наборов, созданных сегодня.
Edge также станет частью 3D мира. О разработке WebVR было объявлено еще в сентябре, и теперь он станет доступным. Новая технология позволит использовать виртуальный контент не закрывая браузер. WebVR станет полезной для владельцев виртуальных очков, о выходе которых Microsoft сообщила еще в октябре.
С выходом Creators Update в магазине Windows помимо привычных программ пользователи обнаружат и электронные книги, а задача по их чтению будет возложена на браузер Edge. Любители книг смогут наслаждаться чтением как на мобильной платформе, так и на обычном ПК. А для пользователей, которые привыкли слушать аудиокниги, браузер научат читать вслух. Однако, не ждите поддержку чтения книг на русском языке, она появится несколько позже, в будущих обновлениях.
И наконец, компания сделала вновь акцент на усилении безопасности, повышении производительности и энергоэффективности обозревателя.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.