Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows 10 установлена более чем на 25% компьютеров

Корпорация Microsoft может быть довольна, так как по новой статистике ..., Корпорация Microsoft может быть довольна, так как по новой статистике NetMarketShare, теперь Windows 10 установлена
Корпорация Microsoft может быть довольна, так как по новой статистике NetMarketShare, теперь Windows 10 установлена на каждом четвертом компьютере в мире. Наконец таки система преодолела отметку в 25% и это действительно можно считать успехом, учитывая то, как этого хочет сама Microsoft.
Напомним, что всего несколько месяцев назад Windows 10 Anniversary Update стала доступна для корпоративных пользователей, что должно было повлиять положительно на долю системы. Корпоративные пользователи получили обновление намного позже и это нормальная практика, чтобы убедиться, что система на 100% готова и не подведет офис в нужный момент.
Несмотря на некоторый успех, Windows 10 еще долго будет уступать Windows 7, так как даже на текущий момент она имеет 47.2%. За Windows 10 следует уже давно не поддерживаемая Windows XP с 9.17%, а потом Windows 8.1 с незначительными 6.9%. Напомним, что уже в апреле ожидается выход нового крупного обновления Windows 10 Creators Update, что должно превратить Windows 10 в еще более желанную платформу.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.