Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows Phone более популярна, чем утверждают некоторые источники

В последнее время находятся компании, которые основываясь на своих ..., В последнее время находятся компании, которые основываясь на своих данных говорят, что Windows Phone имеет то
В последнее время находятся компании, которые основываясь на своих данных говорят, что Windows Phone имеет то ли 0.5%, то ли вообще 0.1% мобильного рынка, что означает полный коллапс для системы. Данные же NetMarketShare говорят о других цифрах и они более позитивны, так как говорят о полутора процентной доли.
По данным за январь этого года, Windows Phone, к которой относятся все версии мобильной Windows начиная с версии 7.5, имеет 1.48% мобильного рынка. Это не такие уж и плохие цифры, учитывая наличие в продаже лишь нескольких моделей и сворачивание производства линейки Lumia самой корпорацией Microsoft.
Безусловно, по сравнению с Android, которая имеет более 60% рынка и iOS с ее 32%, система от Microsoft выглядит грустно, но в компании решили не "бодаться" с вышеупомянутыми гигантами на этом рынке и по их правилам, а предложить новый тип устройств. В конце года ожидается смартфон Surface Phone, который получит предположительно Snapdragon 835, 6 Гб ОЗУ и 256 Гб ПЗУ, работающий на полноценной Windows 10 для ARM с возможностью запуска настоящих Win32 приложений в режиме Continuum.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.