Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Вслед за Microsoft и Apple может внедрить поддержку ARM в macOS

В конце прошлого года Microsoft вместе с Qualcomm анонсировали ..., В конце прошлого года Microsoft вместе с Qualcomm анонсировали запуск полноценной настольной Windows 10 на ARM.
В конце прошлого года Microsoft вместе с Qualcomm анонсировали запуск полноценной настольной Windows 10 на ARM. Первым совместимым чипом станет Snapdragon 835, который позволит получить все преимущества энергосберегающей архитектуры ARM с возможностью запуска полноценной настольной Windows 10 и Win32 приложений в ней.
Теперь же, Bloomberg сообщает о том, что вслед за Microsoft Apple также планирует внедрить поддержку ARM архитектуры в своей macOS. В этом году можно ожидать обновленный MacBook Pro, который решит основную проблему в этих устройствах, недостаточное время автономной работы благодарю сопроцессору ARM.
Правда, суть у компаний немного отличается, если Windows 10 будет работать на одном лишь ARM, то у Apple ARM будет выступать сопроцессором к основному. По слухам он будет выполнять процессы и некоторые другие задачи, что должно заметно увеличить время автономной работы на Pro ноутбуках от Apple с помощью специального энергосберегающего режима "Power NAP". Надо отметить, что в новых макбуках уже появился чип T1 на моделях с Touch Bar, но в новых моделях чип (предположительно T310) возьмет на себя другие и более широкие функции.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.