Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Теперь начатое в Windows 10 можно будет продолжить в Android

Ставший доступным с Windows 10 Anniversary Update функционал общего ..., Ставший доступным с Windows 10 Anniversary Update функционал общего опыта использования приложений на разных
Ставший доступным с Windows 10 Anniversary Update функционал общего опыта использования приложений на разных устройствах, теперь будет доступен не только между разными устройствами на Windows 10, но и также на устройствах с Android. Об этом Microsoft объявила в рамках Дня разработчика Windows.
Так называемый "Project Rome" (Общий опыт использования) теперь станет доступен и для Android приложений, их разработчики смогут внедрить его, если у них есть проекты, как для Windows, так и для Android. Таким образом, начав общение к примеру в Windows, покинув рабочее место, можно будет продолжить его на своем планшете или смартфоне под управлением Android без дополнительных действий.
Для общего опыта работы требуется входя в приложения указывать свой аккаунт Microsoft. разработчики уже сейчас могут скачать Rome SDK для Android, который предоставляет разработчикам соответствующие методы взаимодействия с основным Windows устройством. В будущем разработчики могут ожидать аналогичный SDK и для iOS, что еще больше расширит возможности общего опыта использования приложений на разных устройствах вне зависимости от платформы.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.