Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft планирует портировать свой офисный пакет на UWP

Корпорация Microsoft может работать над портированием своего настольного ..., Корпорация Microsoft может работать над портированием своего настольного офисного пакета на платформу
Корпорация Microsoft может работать над портированием своего настольного офисного пакета на платформу UWP для публикации, как универсального приложения в Windows Store. Таким образом мобильный Office для Windows 10 Mobile может отойти на второй план и впоследствии может быть закрыт.
Портирование предположительно осуществляется конечно же с помощью собственного проекта Centennial, который предназначен для переноса стандартных Win32 приложений на платформу UWP. По слухам, это может быть связано с будущим выходом Windows 10 Cloud, которая будет поддерживать только универсальные приложения из Windows Store.
Также, осуществив успешно портирование офисного пакета на UWP в компании могут рассчитывать на привлечение внимания разработчиков к такому шагу, которые пока довольно вяло переносят свои настольные приложения на универсальную платформу Microsoft. Это лишь первые слухи, поэтому подождем их подтверждения.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.