Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Windows 10 Mobile нашли досадную ошибку, дающую доступ к фото без авторизации

В Windows 10 Mobile обнаружен досадный просчет разработчиков, дающий ..., В Windows 10 Mobile обнаружен досадный просчет разработчиков, дающий доступ к фотографиям устройства без необходимости
В Windows 10 Mobile обнаружен досадный просчет разработчиков, дающий доступ к фотографиям устройства без необходимости авторизации в системе. Эту ошибку можно назвать и уязвимостью, потому что личные фото пользователя, которые могут представлять какой-то интерес, могут стать доступны злоумышленникам, имеющим физический доступ к смартфону.
Для доступа к фото на заблокированном устройстве требуется запустить камеру с экрана блокировки, сделать снимок и открыть его, используя миниатюру. После открытия снимка удалите его, нажав на корзину и нажмите кнопку назад. Миниатюра будет уже черная, нажмите на нее, потом нажмите кнопку назад, потом вновь откройте миниатюру. После третьего раза вам может стать доступна вся галерея.
В данный момент в Feedback Hub уже имеется сообщение о данной проблеме в безопасности системы, поэтому в скором времени можно ожидать ее исправления. Впрочем, это не такая уж серьезная проблема, но конечно же корпоративный рынок на который метит Microsoft с мобильной Windows и где безопасность на первом месте, будет не приятно удивлен такой ситуации.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.