Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows 10 все еще бесплатна для всех

В июле 2015 (29 июля) состоялся релиз настольной Windows 10, которая ..., В июле 2015 (29 июля) состоялся релиз настольной Windows 10, которая предлагалась всем обладателям лицензии
В июле 2015 (29 июля) состоялся релиз настольной Windows 10, которая предлагалась всем обладателям лицензии Windows 7 и Windows 8.1 бесплатно. Первоначально Microsoft заявляла о годе действия такой акции, что оказалось правдой, но лишь частично. До сих пор действует официальный способ для бесплатного обновления до Windows 10.
После окончания периода бесплатного обновления до Windows 10 для обладателей предыдущих версий Windows, на сайте компании была обнаружена страничка для бесплатного обновления пользователям "вспомогательных технологий". Причем не было ни перечня конкретных технологий, которые имеются ввиду, ни проверки наличия этих технологий перед обновлением.
Компания заявляла о том, что вскоре проверка все же появится и Windows 10 не будет доступна бесплатно всем попавшим на страничку, но вот прошло уже более 6 месяцев, а страничка все так же доступна всем и никакая проверка наличия тех или иных вспомогательных технологий не появилась. Таким образом, любой желающий может получить Windows 10 абсолютно бесплатно.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.