Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ФАС отложила рассмотрение дела против Microsoft

В ноябре прошлого года, после жалобы \"Лаборатории Касперского\", ..., В ноябре прошлого года, после жалобы \"Лаборатории Касперского\", ФАС возбудила дело против Microsoft
В ноябре прошлого года, после жалобы "Лаборатории Касперского", ФАС возбудила дело против Microsoft по признакам злоупотребления доминирующим положением на рынке. Дело в том, что корпорация Microsoft сократила время адаптации сторонних антивирусных решений для Windows 10 с 2 месяцев до 6 календарных дней.
По мнению "Лаборатории Касперского" это дает американскому гиганту существенные преимущества перед сторонними разработчиками, так как у Microsoft есть собственные решения безопасности для Windows 10. Рассмотрение дела было назначено на 14 февраля, но вчера было принято решение о его переносе для получения дополнительных доказательств по делу.
Представитель ФАС сообщил, что пока время нового рассмотрения не назначено и о нем будет сообщено позднее. Известно, что российский разработчик антивирусных решений намерен подать аналогичную жалобу и в Еврокомиссию. Ранее глава ФАС Игорь Артемьев сообщал, что ведомству может понадобиться 6 месяцев на заключение по делу.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.