Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft пообещала обновлять Windows 10 Mobile и после выхода Creators Update

Недавние слухи говорят о том, что после осеннего крупного обновления ..., Недавние слухи говорят о том, что после осеннего крупного обновления Windows 10 Mobile, корпорация Microsoft
Недавние слухи говорят о том, что после осеннего крупного обновления Windows 10 Mobile, корпорация Microsoft может прекратить развитие своей мобильной операционной системы и сосредоточиться на полноценной Windows 10 для ARM. И вот как бы, стараясь развеять эти слухи, Microsoft сообщила, что продолжит обновлять Windows 10 Mobile после весеннего обновления Redstone 2, выходящего в апреле.
Однако, в слухах речь шла про обновление Redstone 3, а Microsoft сказала про Creators Update, как бы стараясь сгладить нервозность пользователей и поклонников своей мобильной системы, но получилось как-то странно. То есть, слова корпорации может и успокоили кого-то, но фактически они не внесли никакой ясности, а может быть и подтвердили слух о том, что после Redstone 2 обновление системы новым функционалом еще продолжится, а вот после Redstone 3 компания не отрицает завершения жизни ОС.
В своих интервью, как с генеральным директором Сатьей Наделлой (Satya Nadella), так и с другими представителями компании, они не раз подтверждали, что компания привержена мобильному рынку и не собирается отказываться от него, еще бы, ведь там сейчас сосредоточены огромные деньги и вряд ли что-то поменяется даже через десятки лет. Однако, теперь так и остается неясным, что будет с Windows 10 Mobile после появления устройств на полноценной Windows 10 для ARM на которую компания явно делает большую ставку с ее возможностью запуска полноценных Win32 приложений на архитектуре ARM.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.