Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ИИ DeepCoder заменит Microsoft реальных программистов

Корпорация Microsoft вместе с Кембриджским университетом работает ..., Корпорация Microsoft вместе с Кембриджским университетом работает над искусственным интеллектом под названием
Корпорация Microsoft вместе с Кембриджским университетом работает над искусственным интеллектом под названием DeepCoder, который уже сейчас способен писать код размером до 5 строк. ИИ осуществляет поиск по большой базе различных кодов и за считанные секунды выдает необходимый разработчику результат.
Если говорить о том, кто должен создавать ИИ способный программировать, то это явно Microsoft, которую Fortune недавно объявил самой лучшей компанией в категории компьютерного софта. С учетом быстрого развития технологий ИИ и мощностей Microsoft, можно быть уверенными, что совсем скоро DeepCoder сможет создавать код превышающий 5, а может быть и 50 строк.
Конечно же, в реальности заменить настоящих инженеров-программистов в ближайшем будущем у DeepCoder вряд ли получится, но через пару десятков лет - возможно. Отметим, что ИИ от Microsoft ищет в базе уже имеющихся фрагментов кодов, поэтому создавать действительно новый и уникальный код у него не получится, но решать несложные и шаблонные задачи с его помощью будет можно.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.