Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Samsung теперь будет вкладывать больше в планшеты на Windows, а не на Android #MWC2017

Вчера состоялась презентация трех планшетов от самого крупного ..., Вчера состоялась презентация трех планшетов от самого крупного производителя подобных устройств, компании Samsung.
Вчера состоялась презентация трех планшетов от самого крупного производителя подобных устройств, компании Samsung. Причем, если раньше все устройства выпускались на Android, то в этот раз из трех новых устройств только одно было на Android - Galaxy Tab 3, а два из них на Windows 10 - Galaxy Book 10,6 и 12 дюймов.
Безусловно, это практически полностью заслуга Microsoft, которая несколько лет безрезультатно мучилась со своей линейкой Surface, прежде чем такие устройства кого-то заинтересовали из потребителей и производителей. Это произошло и из-за большой работы, проделанной в Windows 10 для адаптации платформы для планшетов и устройств 2-в-1. Теперь же, производители на перегонки стараются выпустить свои планеты 2-в-1 на Windows 10, потому что это самый перспективный и единственный растущий рынок.
После вчерашней презентации трех новых планшетов от Samsung, можно было бы подумать, что южнокорейский гигант только в этот раз решил представить два новых планшета на Windows 10, а один на Android, но Эрик Маккарти (Eric McCarty), вице-президент Samsung по маркетингу на мобильном рынке, заявил, что компания и в ближайшие годы будет создавать 60% планшетов на Windows.
Это не было бы столь важно для Microsoft, если бы Samsung не была бы лидером рынка мобильных устройств. Так что, для Microsoft это действительно личная и очень важная победа на одном из ключевых мобильных рынков, растущем рынке. Напомним, что ведь в этом году Microsoft и Qualcomm обещали еще и выход первых устройств с полноценной настольной Windows 10 на процессоре Snapdragon, что может дать невероятное дополнительное ускорение популярности планшетов на Windows 10.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.