Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Samsung будет расширять взаимодействие своих гаджетов с Windows 10

Владельцы представленных вчера Galaxy Book на Windows 10 смогут ..., Владельцы представленных вчера Galaxy Book на Windows 10 смогут авторизовываться на этих планшетах, используя сканер
Владельцы представленных вчера Galaxy Book на Windows 10 смогут авторизовываться на этих планшетах, используя сканер отпечатков пальцев смартфонов Galaxy с помощью приложения Flow от южнокорейского гиганта. Это оказалось частью плана компаний по расширению стратегического партнерства о котором Samsung объявила на MWC 2017.
Microsoft и Samsung будут еще больше работать над интеграцией своих продуктов и технологий, в том числе для предоставления еще более лучшего опыта корпоративным клиентам. Пару дней назад стало известно, и мы об этом сообщали, что Samsung планирует внедрить поддержку авторизации через смартфоны Galaxy не только для своих планшетов на Windows 10, но и для любых других компьютеров на этой системе с помощью Windows Hello Companion Devices Framework.
Также, сейчас стало известно, что для авторизации на компьютерах с Windows 10 будет использоваться не только сканер отпечатков пальцев смартфонов Galaxy, но и сканер радужки глаза, который должен появиться в будущем флагмане Samsung Galaxy S8, который может быть представлен в конце марта. Напомним, что такой сканер был представлен и в Note 7, но данный смартфон был отозван из-за серьезных проблем с аккумулятором.
Таким образом, Samsung и Microsoft намерены расширять взаимодействие и сотрудничество, начиная не только на стратегическом уровне, не сильно заметном конечным потребителям, но и внедряя например конкретную интеграцию между компьютерами на Windows 10 и популярными смартфонами Galaxy уже сейчас, что могут ощутить на себе конечные пользователи и владельцы продуктов. Напомним, что авторизация через приложение Flow смартфонов Galaxy на любых устройствах с Windows 10 ожидается с выходом Windows 10 Сreators Update.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.