Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Skype Preview получил поддержку CompactOverlay в Windows 10 build 15048

Skype на текущий момент является самым популярным сервисом видео ..., Skype на текущий момент является самым популярным сервисом видео звонков, доступным, как на настольных компьютерах,
Skype на текущий момент является самым популярным сервисом видео звонков, доступным, как на настольных компьютерах, так и на смартфонах. Также, чтобы сделать его еще популярнее и доступнее для пользователей, в прошлом году корпорация запустила веб-версию сервиса, позволяющую приглашать к беседе пользователей и вовсе без регистрации, по специальной ссылке.
Однако, для наилучшего опыта общения и получения всех преимуществ, необходимо установить приложение. Одним из них является приложение Skype Preview для Windows 10 и разработчики компании довольно активно работают над этой UWP-версией клиента. Она является единой версией приложения для различных устройств на Windows 10: компьютеры, смартфоны, HoloLens и Xbox.
Официально приложение пока находится в разработке, но с его помощью уже сейчас можно вполне комфортно работать, а теперь инсайдерам на Windows 10 build 15048 в обновленной версии 11.12.96.0 Skype Preview стала доступна функция CompactOverlay (картинка в картинке), которая была уже анонсирована ранее. CompactOverlay представляет собой функционал платформы UWP, позволяющий закреплять небольшое окошко поверх других.
В Skype Preview это позволяет продолжать выполнять какие-либо действия, не теряя визуальный контакт с коллегой или приятелем, продолжая общаться. Для всех пользователей Windows 10 эта функция универсального Skype может стать доступна с выходом Creators Update, хотя в самой компании на этот счет пока ничего не говорят.
Безусловно, пока в корпорации не планируют отказываться от настольной версии Skype в пользу лишь UWP-версии, так как еще слишком многие используют Windows 7 и Windows 8, но в целом компания видит будущее приложений для Windows 10 именно в универсальных приложениях. Уже сейчас пользователи универсальных приложений начинают получать некоторые преимущества, которые недоступны пользователям Win32 приложений.
Напомним, что преимущество универсальных приложений заключается в их работе на разных устройствах, как на ПК с настольной Windows 10, так и на смартфонах с Windows 10 Mobile. Кстати, знать все о смартфонах не только на мобильной Windows, вы можете заходя на сайт по вышеупомянутой ссылке. Будем надеяться, что в скором времени мы сможем узнать об анонсе долгожданного Surface Phone на всех новостных сайтах мобильной тематики и не только.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.