Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft закрывает свою социальную сеть so.cl

Большинство пользователей скорее всего и не знали про то, что у ..., Большинство пользователей скорее всего и не знали про то, что у Microsoft есть своя социальная сеть, но да, она
Большинство пользователей скорее всего и не знали про то, что у Microsoft есть своя социальная сеть, но да, она у нее есть, точнее, можно уже сказать, что была. Дело в том, что на сайте сети so.cl появилось объявление для пользователей, что 15 марта она прекратит свою работу.
Microsoft запустила свою экспериментальную социальную сеть в 2011 году в ограниченном режиме, а уже в 2012 году сделала ее общедоступной. В продвижение социальной сети не вкладывались никакие деньги и компания явно не делала на нее большой ставки. Скорее всего это была попытка получить новый опыт для ее разработчиков, среди которых были и студенты из Вашингтонского и Нью-Йоркского университетов.
So.cl была похожа чем-то на Google+, но с акцентом на то, чтобы делиться с друзьями фотографиями и коллажами. Однако, судя по всему, идея оказалась не востребованная и корпорация решила закрыть данный проект. Неизвестно сколько было пользователей в сети, но похоже, что конкурентом Instagram ей стать не суждено.
В Microsoft с приходом Сатьи Наделлы (Satya Nadella) исповедуют иной принцип, корпорация не стремится на уже занятый крупными игроками рынок, а создает новые рынки, либо покупает существующего крупного игрока. Проекты, которые оказываются бесперспективными закрываются, чтобы не тратить силы и время на них. Напомним, что не так давно Microsoft приобрела социальную сеть деловых контактов LinkedIn на развитии которой скорее всего и сосредоточится.
Безусловно, американский технологический гигант имеет большие ресурсы для того, чтобы попробовать создать конкурента Facebook или другой социальной сети, но результат не гарантирован. А вот LinkedIn является монополистом на рынке деловых социальных сетей, что может принести корпорации хорошие дивиденды уже в скором времени, особенно после интеграции с другими своими сервисами и продуктами.
Современный софт стал очень сложным и его тестирование является отдельным ответственным этапом, которым должны заниматься профи. Это довольно сложно, например тут вы можете узнать о методологии Agile в менеджменте, который применяется при тестировании. Качественное тестирование ПО не менее важно профессиональной разработки на пути к успеху.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.