Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Доступна Cortana 2.0 для iOS

Несмотря на то, что и у iOS, и у Android есть свои встроенные голосовые ..., Несмотря на то, что и у iOS, и у Android есть свои встроенные голосовые ассистенты, корпорация Microsoft
Несмотря на то, что и у iOS, и у Android есть свои встроенные голосовые ассистенты, корпорация Microsoft уже давно предлагает свою ассистентку Cortana на этих популярных мобильных платформах. Ее вариант голосовой помощницы имеет свои особенности и пользователи имеют выбор, что всегда сказывается только положительно на качестве решений от разных разработчиков.
В новой Cortana 2.0, которая уже доступна в AppStore, имеются, как внешние изменения, в виде улучшенного пользовательского интерфейса, так и улучшения касающиеся функционала и производительности. Внешне голосовая ассистентка Cortana для iOS теперь выглядит более ярко, получив вместо серых оттенков красивый пурпурный цвет UI.
Разработчики потрудились над более интересными полностраничными ответами от Cortana. Также, Microsoft сказала о более быстрых переходах между страницами приложения и повышении отзывчивости в Cortana. Таким образом, приложение для iOS получило наконец те усовершенствования и изменения, которые получили пользователи Android еще несколько месяцев назад.
Сейчас уже для пользователей на Android готовится новая порция улучшений, которая конечно будет меньше, чем при обновлении до версии 2.0, но и в ней будут интересные изменения. Напомним, что пока Cortana пока не поддерживает русский язык, что является ее главным минусом для России, но мы будем с нетерпением ждать, когда поддержка русского языка появится.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.