Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Почему бы не запустить Windows XP на iPhone 7? Видео

Современные смартфоны уже давно обошли по производительности бывшие ..., Современные смартфоны уже давно обошли по производительности бывшие лет 10-15 назад популярными компьютеры,
Современные смартфоны уже давно обошли по производительности бывшие лет 10-15 назад популярными компьютеры, что позволяет энтузиастам экспериментировать с запуском настольных платформ на гаджетах. Напомним, что не так давно мы видели видео, демонстрирующее работу Windows 95 на смарт-часах от Apple.
В этот же раз, в сети появилось видео запуска Windows XP на новеньком iPhone 7, что стало возможно благодаря специальному эмулятору iBox. Как известно, эмуляция требует дополнительных затрат производительности устройства, но в данном случае мы не видим существенных проблем для флагмана от Apple при запуске настольной Windows, так как смартфон безусловно имеет очень производительную начинку.
Кто-то может спросить, зачем же запускать настольную Windows на смартфоне от Apple, но любой энтузиаст, который любит экспериментировать, ответит на это: "А почему бы и нет?". На видео демонстрируется вполне сносная работа системы, правда неизвестно, сделал ли обладатель последнего айфона еще какие-то манипуляции для запуска Windows, либо хватило просто приложения iBox с установленной Windows, об этом в видео ничего не говорится.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.