Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Вышли настольная и мобильная сборки Windows 10 15063

После долгого перерыва инсайдерам на быстром цикле стала доступна ..., После долгого перерыва инсайдерам на быстром цикле стала доступна наконец новая сборка Windows 10 Mobile, но
После долгого перерыва инсайдерам на быстром цикле стала доступна наконец новая сборка Windows 10 Mobile, но и очередная настольная сборка тоже доступна для скачивания. Обе сборки имеют номер 15063 и предлагают исправления ранее обнаруженных в превью-сборках проблем, а также улучшения стабильности и производительности.
Исправлений в сборках становится все меньше, в новой настольной сборке всего два исправления, в то время, как имеется достаточно известных проблем, поэтому каждому инсайдеру стоит с ними ознакомиться перед установкой на компьютер, несмотря на то, что Fast-канал предполагает наличие ошибок.
Исправления в Windows 10 15063
Исправлена ошибка обнаруженная в сборке 15061, которая приводила к полному зависанию Microsoft EdgeИсправлена проблема инсайдеров, которая приводила к невозможности использовать языковые файлы после включения .NET Framework 3.5.
Известные проблемы Windows 10 15063
Обновление с Windows 10 Anniversary Update (сборка 14393) до данной сборки 15063 станет доступна в ближайшие часы, а не сразуОтсутствует возможность скачать новые языковые пакеты, что будет исправлено позже на этой неделеПри установке может появиться ошибка 8024a112, вам стоит перезагрузить ПК, а при зависании после перезагрузки, выключить и включить ПК снова, установка должна продолжитьсяЕсли вы увидите в Центре обновления сообщение, что "Некоторые обновления были отменены...", то найдите и удалите в реестре следующий ключ:HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\Auto Update\RequestedAppCategories\8b24b027-1dee-babb-9a95-3517dfb9c552&񗜻Некоторые игры и приложения могут не запускаться из-за проблем с рекламным ID, это касается пользователей, создавших аккаунт в сборке 15031. Для решения проблемы удалите в реестре:HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\AdvertisingInfoМожет возникать проблема, когда при наличии нового обновления может не появляться сообщение о необходимости перезагрузки компьютера, например при наличии новой прошивки для Surface. Для того, чтобы проверить необходимость перезагрузки, перейдите в Центр обновленийНа некоторых компьютерах Игровая панель может мигать зеленым во время стриминга игр, что никак не влияет на качество стрима.
Исправления и улучшения Windows 10 Mobile 15063
Исправлена проблема, которая мешала множеству предустановленных приложений запускаться, а также обновляться приложениям через Windows StoreИсправлена проблема с запуском некоторых фоновых задач, как например синхронизация фотографий с OneDrive, но теперь все должно работать корректноИсправлена проблема, когда в некоторых случаях вы могли терять ваши вызовы, текст и историю email сообщений, если случалась вдруг непредвиденная перезагрузкаРечевые пакеты теперь должны скачиваться и устанавливаться корректноИсправлена проблема спаривания устройства с авто посредством BluetoothРешена проблема включения APN для LTE-соединения.
Известные проблемы Windows 10 Mobile 15063
Недоступно обновление напрямую с Windows 10 Mobile Anniversary Update (14393). Необходимо выполнить сброс и скачать на быстром цикле сборку 15055, если установлена другая, а после этого уже установить сборку 15063Известна проблема постоянного обновления и перезагрузки страниц в Microsoft Edge, особенно при прокрутке до середины.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.