Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Comodo Dragon 30

Вышла новая версия альтернативного браузера Comodo Dragon.Вышла новая версия альтернативного браузера Comodo Dragon. Comodo Dragon 30 базируется на основе Chromium версии 30.0.1599.101. Кро
Вышла новая версия альтернативного браузера Comodo Dragon.

Comodo Dragon 30 базируется на основе Chromium версии 30.0.1599.101. Кроме улучшений унаследованых от Chromium, эта версия включает набор собственных улучшений и исправлений: расширение для браузеров PrivDog обновлено до версии 1.7.0.12 (защита пользователя от угроз конфиденуицальности и безопасности) и испралено несколько ошибок и недоработок.

Comodo Dragon — это браузер от компании Comodo, которая известна своими антивирусными решениями. Данный браузер построен на базе проекта Chromium компании Google, на котором основан популярнейший браузер Google Chrome. В общем и целом, это тот же быстрый, простой и технологически продвинутый Google Chrome, но с набором улучшений для безопасности и конфиденциальности.

От Google Chrome браузер Comodo Dragon отличается улучшенной безопасностью и конфиденциальностью. Основным улучшением является сервис COMODO SucureDNS, который заменяет DNS провайдера пользователя на DNS от Comodo и служит для автоматического обнаружения и блокировки вредоносных сайтов. Также, теоретически, данный сервис может немного ускорить процесс загрузки сайтов, так как кэширует проходимые через него страницы и отдает их пользователю немного быстрее. Еще одним улучшением является сервис Site Inspector, который сканирует сайты на наличие угроз. Помимо прочего, Comodo Dragon включает еще несколько мелочей, а также незначительно измененный интерфейс (в темных тонах) и немного переработанные настройки. Также необходимо отметить, что в браузере нет механизмов отслеживания конфиденциальной информации пользователя, которые присутствуют в Google Chrome.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.