Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft будет продавать Samsung Galaxy S8 и S8+ Microsoft Edition

Как это было бы не странно слышать, но корпорация Microsoft намерена ..., Как это было бы не странно слышать, но корпорация Microsoft намерена продавать в своих магазинах в США новые
Как это было бы не странно слышать, но корпорация Microsoft намерена продавать в своих магазинах в США новые Samsung Galaxy S8 и S8+ с приставкой Microsoft Edition. Это будут те же смартфоны на Android, что и обычные S8, но с приложениями от Microsoft, вроде Office, OneDrive, Cortana, Outlook и другими, которые будут устанавливаться после первого включения и доступности Wi-Fi.
Для поклонников Windows Phone это может стать настоящим шоком, ведь стоит учесть, что из магазинов Microsoft постепенно пропадают ее собственные устройства Lumia, а значит в них в какой-то момент могут остаться лишь Samsung Galaxy S8 и S8+ Microsoft Edition на Android от Google. Что в таком случае думать поклонникам мобильной Windows и как они отреагируют на это, пока загадка.
Продажи таких смартфонов в США начнутся 21 апреля и в других странах не планируются. Вообще это странная идея продавать смартфоны, которые после запуска будут скачивать и устанавливать приложения от Microsoft, которые и так любой желающий может скачать с Play Market от Google в любой момент, к тому же некоторые приложения Microsoft уже давно поставляются предустановленными на смартфонах от Samsung.
Напомним, что вчера Samsung продемонстрировала свой вариант Continuum для Android на новых смартфонах S8 с использованием док-станции DeX, а самое главное, что южнокорейский гигант планирует добавить своей технологии настольного опыта на новых флагманах поддержку Windows с помощью технологии VDI (virtual desktop infrastructure), что позволит запускать обычные win32 приложения.
title="Microsoft будет продавать Samsung Galaxy S8 и S8+ Microsoft Edition"
Какие же перспективы у Microsoft со своим собственным будущим флагманом уже на полноценной Windows 10 на архитектуре ARM, чьим основным преимуществом должен был стать настольный опыт при подключенном внешнем мониторе с возможностью запуска обычных win32 приложений?

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.