Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Приложение Telegram доступно в Магазине Windows 10 благодаря Centennial

В Windows Store стало доступно настольное приложение Telegram, ..., В Windows Store стало доступно настольное приложение Telegram, которое является клиентом ставшего уже довольно популярным
В Windows Store стало доступно настольное приложение Telegram, которое является клиентом ставшего уже довольно популярным сервиса мгновенных сообщений от Павла Дурова, создателя социальной сети ВКонтакте. Однако, это не универсальное приложение, которое доступно на разных устройствах, а лишь настольная версия.
Примечательно, что оно портировано с win32 приложения сервиса Telegram в Магазин приложений с помощью Project Centennial от Microsoft, созданного специально для этих целей. Centennial позволяет не только портировать win32-приложения, но и внедрять в них поддержку функционала и особенностей Windows 10, как например поддержку голосовой ассистентки Cortana.
Telegram на ПК позволяет общаться в сервисе и выполнять практически все то же самое, что и на смартфоне, необходимо будет лишь активировать приложение с указанного номера телефона. Вы сможете отправлять сообщения, видео, осуществлять поиск сообщений по датам, менять номер телефона при необходимости и так далее. Это сейчас уже довольно популярный мессенджер, который по заявлениям разработчиков обеспечивает хорошую безопасность благодаря шифрованию данных.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.