Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Всплыл скриншот меню Пуск из Windows 10 "Redstone 3" с NEON

Сейчас и в ближайшее время все внимание пользователей Windows 10 ..., Сейчас и в ближайшее время все внимание пользователей Windows 10 будет приковано к вот вот отправляющемуся к ним
Сейчас и в ближайшее время все внимание пользователей Windows 10 будет приковано к вот вот отправляющемуся к ним обновлению Windows 10 1703 Creators Update (Redstone 2). Однако, многие инсайдеры уже в предвкушении превью-сборок следующего крупного обновления Redstone 3, которое ожидается во второй половине этого года.
Одним из главных нововведений в Redstone 3 будет новый дизайнерский язык разработки Project "NEON", который привнесет в систему и приложения эффект полупрозрачности и размытия, что должно добавить красоты системе. Приложения от Microsoft уже сейчас начинают получать обновления, получая элементы NEON, но новшества ожидают и элементы самой системы.
В распоряжении наших коллег с MSPU оказался скриншот внутренней сборки Windows 10 Redstone 3, который показывает как же Microsoft планирует изменить в соответствии с новым интерфейсом NEON привычные всем меню Пуск и Панель задач. Как видно, само меню и даже живые плитки получают полупрозрачность с размытием, также Панель задач выглядит более легкой и тоже имеет аналогичный эффект.
Конечно же это только ранняя версия изменений и все может еще много раз поменяться, но похоже, что корпорация будет двигаться в этом направлении. На самом деле Панель задач похожа на один из вариантов многочисленных концептов от независимых дизайнеров, возможно в корпорации обратили внимание на чей то концепт, а может быть они и сами хотели реализовать именно такие изменения для Панели задач и их видение совпало с некоторыми сторонними дизайнерами.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.