Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Инсайдеры Windows 10 Mobile получили обновление для "arm-based" смартфонов на Windows 10

Вчера, как уже сообщал в комментариях к новости о выходе обновлений ..., Вчера, как уже сообщал в комментариях к новости о выходе обновлений для настольной системы Ivaxa-09, вышло
Вчера, как уже сообщал в комментариях к новости о выходе обновлений для настольной системы Ivaxa-09, вышло накопительное обновление и для Windows 10 Mobile Creators Update, правда, пока только для инсайдеров, потому что релиз Windows 10 Mobile 1703 должен состояться только 25 апреля. Обновление меняет минорную версию сборки, как и в случае с настольной платформой до 138.
Обновление не привносит нового функционала и лишь нацелено на исправление ошибок перед релизом 25 апреля. Однако, интересно само название обновления, которое названо "April 2017 update for Windows 10 Version 15063.138 for arm-based Phone Devices", что переводится, как "Апрельское обновление для Windows 10 версии 15063.138 для смартфонов на архитектуре ARM".
Это конечно же теперь будет обсуждаться, так как такое название может предшествовать разным изменениям и действиям со стороны Microsoft в будущем, вплоть до возможного выхода все же смартфона на x86 архитектуре и процессором от Intel. Хотя более вероятным является желание еще больше объединить настольную и мобильную платформу Windows 10 "на бумаге", чтобы избавиться от приставки "Mobile".
Также, косвенно это подтверждает недавние слухи о завершении разработки Windows 10 Mobile после выхода Redstone 3 вместе с догадкой, что, компания после этого начнет предлагать полноценную Windows 10 для ARM с мобильным интерфейсом вместо нынешней, по сути совершенно разной с настольной Windows 10, Windows 10 Mobile. А "на бумаге" привести все в соответствии с этим планом, можно заранее.
А как вы думаете, с чем связано такое изменение в названии обновления для Windows 10 Mobile? Surface Phone на "Windows 10 for x64-based Phone Devices" или закрытие в конце года Windows 10 Mobile и установка на все смартфоны с Windows полноценной Windows 10 для ARM с мобильным интерфейсом благодаря CShell?

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.