Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Очередные вторничные патчи закрывают 45 уязвимостей

Вчера состоялся выход очередных вторничных патчей безопасности ..., Вчера состоялся выход очередных вторничных патчей безопасности продуктов Microsoft. К тому же, апрель стал первым
Вчера состоялся выход очередных вторничных патчей безопасности продуктов Microsoft. К тому же, апрель стал первым месяцем, когда корпорация стала группировать связанные уязвимости вместе, что облегчает исправление от конкретных проблем в безопасности. Ранее компания выпускала все исправления отдельными бюллетенями.
В этот раз обновления безопасности исправляют 45 уязвимостей в разных продуктах корпорации, от Windows до IE и Edge.
Критическое обновление CVE-2017-0199 предназначено для исправления опасной уязвимости нулевого дня в Microsoft Word и WordPad о которой многие СМИ пишут последние дни. Уязвимость заключается в том, что с помощью специально сформированного .rtf документа, злоумышленники могут устанавливать зловредное ПО, просматривать, менять и удалять данные пользователей.
Традиционно свои обновления получили браузеры Internet Explorer (CVE-2017-0201, CVE-2017-0202) и Edge (CVE-2017-0093, CVE-2017-0200 и CVE-2017-0205). Патчи исправляют уязвимость дающую удаленный доступ к компьютеру атакуемого. Таким образом, вышеперечисленные обновления конечно же должны быть установлены на компьютерах в обязательном порядке.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.