Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft вновь демонстрирует превосходство Edge перед Chrome в своем тесте

С релизом нового крупного обновления Creators Update для Windows ..., С релизом нового крупного обновления Creators Update для Windows 10, корпорация стремится, как и с выходом Anniversary
С релизом нового крупного обновления Creators Update для Windows 10, корпорация стремится, как и с выходом Anniversary Update, показать на тестах, что Microsoft Edge является более энергоэффективным браузером. Так, был проведен новый тест по воспроизведению видео в Edge, Chrome и Firefox, где Edge опять обошел конкурентов.
Тест был проделан на Surface Book с Intel Core i5 2.4 ГГц и 8 Гб ОЗУ. В качестве системы была установлена Windows 10 Pro (сборка 15063), а версии браузеров использовались следующие: Microsoft Edge 40.15063.0.0, Google Chrome 57.0.2987.133 (64 бит) и Firefox 52.0.1 (32 бит).
Видео Vimeo воспроизводилось в полноэкранном режиме без звука с яркостью экрана 75% при удаленном кэше браузера и работающем Windows Defender. Геолокация и Bluetooth были выключены, а энергосберегающий режим Windows 10 активировался при 20% заряда аккумулятора. Как видно, дольше всех Surface Book проработал при воспроизведении видео в Microsoft Edge, на втором месте Chrome, а на третьем Firefox.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.