Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft может представить 2 мая Surface CloudBook?

Мы уже точно знаем, что 2 мая состоится очередное мероприятие Microsoft, ..., Мы уже точно знаем, что 2 мая состоится очередное мероприятие Microsoft, которое будет сосредоточено не
Мы уже точно знаем, что 2 мая состоится очередное мероприятие Microsoft, которое будет сосредоточено не столько на Creators Updade, сколько на его облачной Cloud-версии. Мероприятие будет нацелено на образовательный сектор, так как хэштег мероприятия #MicrosoftEDU, и, как мы узнали опять же вчера, за него теперь отвечает вернувшийся из годового отпуск Джо Бельфиор (Joe Belfiore).
Вчера мы предположили, что если речь идет об образовательном секторе и созданной преимущественно для него Windows 10 Cloud, которая будет ограничена установкой приложений с собственного Магазина приложений и бесплатна для производителей, то можно помимо Surface Pro 5 ждать презентации и более доступного устройства, например приемника Surface 3. Однако, похоже, что Microsoft недостаточно будет такой доступности для потребителей, потому что это не позволит конкурировать с хромбуками популярными в образовательной сфере США.
Похоже, что @h0x0d обнаружил кое-что поинтереснее, а именно предположительно совершенно новый доступный Surface CloudBook с ценой около 200 долларов, благодаря коллекции для него в Windows Store. Правда, CloudBook может оказаться и вовсе не устройством Microsoft, а партнерским гаджетом, так как Microsoft была нацелена производить только флагманские устройства, поэтому отказалась и от преемника Surafce 3 в пользу только Pro-устройств.
Загружается https://twitter.com/h0x0d/status/852383445309210624
В любом случае, найденный раздел в Магазине Windows 10 для школьников и студентов, который имеет идентификатор cloudbook намекает нам на начало прямой конкуренции с хромбуками в образовательной сфере и это будет действительно новый класс устройств. Напомним, что вчера Джо сообщил, что Creators Update сделает устройства на Windows 10 (Cloud?) доступными, поэтому у нас теперь отчетливо вырисовывается новая стратегия Microsoft с облачной версией Windows 10 на действительно доступных гаджетах, что может порадовать не только образовательную сферу, но и всех поклонников корпорации с ограниченным бюджетом

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.