Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Доступны новая настольная сборка Windows 10 16176 и мобильная Windows 10 Mobile 15204

С выходом Windows 10 Creators Update для всех пользователей Windows ..., С выходом Windows 10 Creators Update для всех пользователей Windows 10, мы как-то позабыли про то, что корпорация
С выходом Windows 10 Creators Update для всех пользователей Windows 10, мы как-то позабыли про то, что корпорация уже начала выпускать новые превью-сборки следующего крупного обновления Redstone 3, которое должно стать доступно для всех пользователей во второй половине этого года. А между прочим, сейчас были опубликованы, как новая настольная, так и новая мобильная сборки Windows 10 Redstone 3.
Новая настольная сборка Windows 10 16176 и в этот раз не имеет значимых внешних изменений или нового функционала. Продолжается работа над ядром OneCore, которое необходимо подготовить к дальнейшим изменениям и улучшениям системы. Правда одно явное новшество все же есть, WSL (подсистема Linux) теперь поддерживает доступ к COM-портам, что является довольно специфической возможностью, но все же была реализована.
Сборка Windows 10 Mobile 15204 также является сборкой ветки Redstone 3, но имеет гораздо более низкий номер сборки. Связано это с тем, что компания видимо в данный момент меньше работает над мобильной системой. Может быть это и есть начало плавного прекращения работы над Windows 10 Mobile, а перехода с Redstone 3 к полноценной Windows 10 для ARM на смартфонах. В любом случае, нас ожидает много информации на будущем мероприятии для разработчиков Ignite, которое стартует 10 мая.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.