Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft работает над добавлением вкладок в интерфейс Windows 10

Появились утечки о том, что корпорация Microsoft сейчас экспериментирует ..., Появились утечки о том, что корпорация Microsoft сейчас экспериментирует над добавлением вкладок в интерфейс
Появились утечки о том, что корпорация Microsoft сейчас экспериментирует над добавлением вкладок в интерфейс Windows 10, но не в какие-то отдельные приложения, как например в Проводник, о чем инсайдеры просят корпорацию уже очень давно, а в любые приложения, причем, как в универсальные (UWP), так и в стандартные win32 приложения.
Что касается добавления вкладок в Проводник, то это было бы действительно очень удобно, иметь одно окно с вкладками, а не множество окон Проводника. Также, вкладки смотрелись бы очень удобно в офисных приложениях, таких как Microsoft Word или Microsoft Excel. Проект по добавлению функционала вкладок в систему называется "Tabbed Shell" и пока находится на ранней стадии своего развития.
Пока это действительно экспериментальные работы и если все будет удачно и идея приживется, то Tabbed Shell будет реализован не в следующем обновлении Redstone 3, а лишь в Redstone 4, которое выйдет в 2018 году. Таким образом, запрос на добавление вкладок в Проводник может быть реализован в первой половине 2018, но все же лучше поздно, чем никогда. Хотя Microsoft могла бы реализовать вкладки именно для Проводника с выходом Redstone 3 и посмотреть отзывы пользователей, чтобы уже с Redstone 4 внедрить их тотально в системе. 

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.