Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft запатентовала улучшенный сканер радужки глаза

Как мы все знаем, с выходом Windows 10 корпорация Microsoft сделала ..., Как мы все знаем, с выходом Windows 10 корпорация Microsoft сделала упор на более простой, но эффективной безопасности
Как мы все знаем, с выходом Windows 10 корпорация Microsoft сделала упор на более простой, но эффективной безопасности системы, внедрив для этого в том числе и механизм безопасной авторизации Windows Hello, который позволяет без ввода пароля довольно быстро и комфортно авторизовываться с помощью биометрических данных пользователя.
Windows Hello поддерживает не только авторизацию с помощью распознавания лица пользователя или отпечатка пальца, но и с помощью радужной оболочки глаза. Однако, эта технология не столь совершенна, чтобы не использовать возможности по ее доработке и усовершенствованию. Так, сайт Patently Mobile написал о новом патенте корпорации, который описывает расширенный способ распознавания радужки пользователя.
Патент предполагает наличие в устройстве встроенных под разными углами подсвечивающих элементов и результат авторизации будет зависеть не от одного сенсора и подсвечивающего элемента, а от сопоставления сразу нескольких результатов от разных элементов. Это например позволит избежать обмана Windows Hello с использованием фотографии радужки владельца, так как в таком случае результат будет отличаться от сканирования с реального глаза.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.