Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft больше не уделяет внимание Windows 10 Mobile и платформа действительно "умирает"?

В последнее время вокруг мобильной Windows 10 много слухов, непонятных ..., В последнее время вокруг мобильной Windows 10 много слухов, непонятных фактов и молчания со стороны самой
В последнее время вокруг мобильной Windows 10 много слухов, непонятных фактов и молчания со стороны самой Microsoft. Мы говорим про слух о том, что развитие системы прекратится после выхода Redstone 3, о начале отставания номера превью-сборки Windows 10 Mobile Redstone 3 от номера превью-сборки настольной Windows 10, хотя еще год назад корпорация стремительно сокращала разрыв.
Также, стало известно, что официально поддержка Windows 10 Mobile Creators Update будет только у 13 смартфонов:
HP Elite x3;Microsoft Lumia 550;Microsoft Lumia 640;Microsoft Lumia 640 XL;Microsoft Lumia 650;Microsoft Lumia 950;Microsoft Lumia 950 XL;Alcatel IDOL 4S;Alcatel OneTouch Fierce XL;SoftBank 503LV;VAIO Phone Biz;MouseComputer MADOSMA Q601;Trinity NuAns NEO.
Таким образом, в списке отсутствуют пусть и устаревшие, но все еще производительные флагманы от Nokia, которые вполне "тянут" обновление, как участвующие в программе Windows Insider смартфоны.
В Windows 10 Mobile не верит даже Microsoft?
Теперь вот приложение Windows 10 Upgrade Advisor для мобильной платформы сперва пропало из магазина приложений вовсе, а сейчас появилось, но при попытке обновиться выдает ошибку. Это может быть и из-за того, что корпорация "заряжает" для приложения Creators Update, которое станет доступно для смартфонов только 25 апреля, но может и нет.
В общем, сейчас наступает то время, которое опять можно назвать очень сложным или даже критическим для поклонников мобильной Windows. Microsoft не вносит никакой ясности и не комментирует слухи, а также не озвучивает свои планы на дальнейшее развитие Windows 10 Mobile, развивая активно приложения для iOS и Android.
Бедные те поклонники мобильной платформы корпорации, которые не понимаю покупать ли теперь флагман на Windows 10 Mobile, либо переходить с оставленного без Creators Update флагмана Nokia на Android или iOS, так как корпорация к следующему году действительно свернет мобильную платформу.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.