Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Firefox 53

Состоялся выпуск очередной версии браузера Firefox. Вот какие нововведения и изменения есть ..., Состоялся выпуск очередной версии браузера Firefox. Вот какие нововведения и изменения
Состоялся выпуск очередной версии браузера Firefox.
Вот какие нововведения и изменения есть в Firefox 53:
Начиная с этой версии, прекращается поддержка операционных систем Windows XP и Windows Vista, потому что они совсем устарели. То есть, последняя версия браузера, которая совместима с этими операционными системами, это Firefox 52. Пользователи XP и Vista больше не увидят никаких функциональных обновлений браузера, кроме обновлений безопасности, которые будут выходить еще в течение года;Теперь легкие темы оформления интерфейса применяются и к окну приватного просмотра сайтов;В состав браузера добавлено 2-е новые компактные темы интерфейса. Они базируются на той теме, что есть в составе сборки Firefox Developer Edition;В функции «Вид для чтения» добавлен индикатор, отображающий время, которое уйдет на чтение статьи;В установщик добавлена возможность выбора между установкой 32-битной и 64-битной версиями (для новых установок);Снижено количество сбоев, связанных с драйверами устройств;Прекращена поддержка старых процессоров (старше Pentium 4 и AMD Opteron) в сборках для операционной системы GNU/Linux;Обновлен интерфейс управления мультимедиа-содержимым HTML5;Теперь окончание длинных, не помещающихся на вкладке, заголовков используют эффект выцветания (раньше они оканчивались многоточием);Теперь при открытии новой фоновой вкладки с мультимедиа, воспроизведение начинается только после того, как пользователь к ней обратиться;Переработано окно запроса прав для доступа к различным функциям (например, запрос на доступ к камере или к данным геолокации). Теперь проще выглядит и сложнее бездумно пропустить;Добавлена поддержка альфа-канала в WebM-видео. Это позволяет воспроизводить видеоролики с прозрачным фоном;Произведены незначительные улучшения в инструментах веб-разработчика;Исправлены ошибки.

Firefox 53 — это замечательный браузер от сообщества Mozilla. Firefox имеет открытый исходный код и создается огромным сообществом разработчиков, что в итоге и дает программе значительное преимущество перед прочими браузерами, потому что идеи свободного веба — это правильно и эффективно. Firefox разрабатывается исключительно собственными силами и, если большинство современных браузеров используют сторонние разработки, то Firefox имеет собственный код, который ни в чем не уступает конкурентам.
Высокая скорость работы, поддержка всех необходимых технологий, стабильность работы, безопасность, расширяемость за счет дополнительных модулей и целый ряд дополнительных функций. Значительным преимуществом Firefox является мощнейшая система расширений, благодаря которым можно значительно повысить функционал браузера, добавив множество самых разнообразных возможностей (между прочем, именно Firefox явился первым браузером, который поддерживал расширение функциональности за счет дополнительных модулей). Также стоит отметить, что в Firefox предусмотрен широкий набор инструментов для веб-разработчиков.
| Скачать Firefox для Windows (32 бит) (42.4 Мб, Бесплатно/MPL)

| Скачать Firefox для Windows (64 бит) (45.2 Мб, Бесплатно/MPL)

| Скачать Firefox для GNU/Linux (32 бит) (58.1 Мб, Бесплатно/MPL)

| Скачать Firefox для GNU/Linux (64 бит) (56.4 Мб, Бесплатно/MPL)

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.