Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Минимальные требования к устройствам на Windows 10 Cloud и цели по производительности

Совсем скоро, 2 мая, на специальном мероприятия с уклоном на образовательный ..., Совсем скоро, 2 мая, на специальном мероприятия с уклоном на образовательный сектор, Microsoft должна
Совсем скоро, 2 мая, на специальном мероприятия с уклоном на образовательный сектор, Microsoft должна представить свою новую версию Windows 10 Cloud. Эта бесплатная версия создана специально, чтобы позволить производителям выпускать конкурентоспособные с хромбуками устройства на платформе от Microsoft.
Итак, по появившейся информации, устройство для образовательного сектора на Windows 10 Cloud, где пользователям будут доступны только приложения из Магазина Windows 10, должно иметь минимум четырехъядерный Celeron, 4 Гб ОЗУ, 32 Гб ПЗУ (64 Гб для 64-битной версии) eMMC (SSD) и аккумулятор на 40 Втч. Тачскрин и стилус являются опциональным требованием для устройств на Windows 10 Cloud.
Благодаря новому функционалу Power Throttling из Redstone 3, устройства для образовательного сектора должны работать до 10 часов, что собственно покрывает весь учебный день студента, показатель аналогичен хромбукам. Время загрузки устройства с момента включения должно составлять 20 секунд, что на 5 секунд дольше, чем у хромбуков. Просыпаться же гаджет до экрана входа в систему будет менее чем за 2 секунды, что совпадает со временем хромбуков.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.