Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Пентагоне продолжают использовать Windows XP, Windows 98 и даже Windows 95

Сейчас корпорация Microsoft начала готовить для Департамента обороны ..., Сейчас корпорация Microsoft начала готовить для Департамента обороны США (Министерство обороны) программу
Сейчас корпорация Microsoft начала готовить для Департамента обороны США (Министерство обороны) программу по тотальному обновлению ее компьютеров и переходу на Windows 10. Стоит ли говорить о том, что для любого Министерства обороны очень критична безопасность ее компьютерной сети и отдельных устройств.
В ходе инспекции при подготовке к тотальному апгрейду в Пентагоне выяснилось, что в различных подразделениях и структурах Пентагона до сих пор очень много компьютеров работает не только на неподдерживаемой Windows XP, но и на Windows 98 и даже Windows 95. Причем, многие из этих компьютеров являются управляющими в различных критических системах.
Однако, представитель министерства обороны США, Дарел Хэгли (Daryl Haegley), который отвечает со стороны ведомства за процесс обновления компьютеров, сообщил, что компьютеры не имеют подключения к сети Интернет, а значит нет никакой потенциальной опасности для Пентагона. Это довольно забавная информация учитывая то, насколько США считается высокотехнологичной и прогрессивной в этом плане страной с высочайшим военным потенциалом и возможностями, а также на фоне слухов о постоянных кибер-угрозах.
В тысячах коммерческих организаций и в разных государственных министерствах и ведомствах для обеспечения безопасной авторизации используется Etoken в виде USB-ключа. Этот электронный ключ позволяет сохранять высокий уровень безопасности в современных информационных системах, особенно когда речь о системах министерства обороны.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.