Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сегодня начнется распространение Windows 10 Mobile Creators Update

Сегодня, 25 апреля, начнется распространение крупного мобильного ..., Сегодня, 25 апреля, начнется распространение крупного мобильного обновления Creators Update, которое, как и настольное
Сегодня, 25 апреля, начнется распространение крупного мобильного обновления Creators Update, которое, как и настольное будет проходить в несколько этапов в зависимости от региона, оператора, модели смартфона и другого. Напомним, что о том, что распространение обновления начнется именно 25 апреля известно уже довольно давно.
К сожалению, список устройств, которые получат новую сборку "Creators Update" вне программы Windows Insider существенно сократился по сравнению со списком того же Anniversary Update, но остались действительно актуальные смартфоны, которые были выпущены не так давно. Возможно в корпорации основывались и на собственной статистике, которая говорила например о несущественном использовании тех же Lumia 930 среди устройств на мобильной Windows 10.
Список поддерживаемых Creators Update смартфонов:
HP Elite x3Microsoft Lumia 550Microsoft Lumia 640/640XLMicrosoft Lumia 650Microsoft Lumia 950/950 XLAlcatel IDOL 4SAlcatel OneTouch Fierce XLSoftBank 503LVVAIO Phone BizMouseComputer MADOSMA Q601Trinity NuAns NEO
Как и с настольной сборкой у пользователей скорее всего будет вариант не ждать своей очереди, чтобы обновиться через центр обновлений, а воспользоваться приложением Upgrade Advisor, которое вполне вероятно недавно было удалено из Магазина и снова добавлено, чтобы получить поддержку Creators Update.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.