Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows 10 Mobile и смартфоны на ней переходят в режим поддержки

По данным небезызвестного журналиста Пола Тарротта (Paul Thurrott), ..., По данным небезызвестного журналиста Пола Тарротта (Paul Thurrott), завершение работы корпорации Microsoft
По данным небезызвестного журналиста Пола Тарротта (Paul Thurrott), завершение работы корпорации Microsoft над бизнесом смартфонов под управлением Windows 10 Mobile намечено на конец этого финансового года, а это июнь. Что собственно и видно уже в данный момент, корпорация переходит в режим поддержки платформы, а Redstone 3 для нее хоть и выйдет, но будет лишь обновлением исправлений и повышения стабильности.
Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley) после общения с инвестором Microsoft сообщила, что дохода от смартфонов у корпорации сейчас уже практически нет. Собственно, ранее уже были слухи, что Redstone 3 станет последним крупным обновлением корпорации для Windows 10 Mobile, но и оно, похоже, не будет "крупным" и может быть не принесет никакого нового функционала.
С учетом того, что объявлен выход полноценной Windows 10 для ARM (с компонуемой под любой девайс оболочкой) на устройствах с процессором Snapdragon 835 в этом году, где будет поддержка запуска обычных настольных win32-приложений, тянуть отдельную мобильную платформу Windows 10 Mobile, которая не имеет никакого успеха на рынке, смысла нет.
В этом году, учитывая прошлогодние заявления Microsoft, что она сконцентрируется на мобильном рынке в этом году, а также помня о слухах, что в конце года корпорация запустит свой новый смартфон, можно ждать революционного устройства корпорации на рынке с внешним видом смартфона и возможностями полноценного настольного ПК благодаря функции Continuum и запуском обычных настольных приложений.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.