Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Касперский не собирается отказываться от жалобы в ЕК на Microsoft

Вот уже продолжительное время ФАС ведет дело против Microsoft по ..., Вот уже продолжительное время ФАС ведет дело против Microsoft по жалобе Лаборатории Касперского, крупнейшего производителя
Вот уже продолжительное время ФАС ведет дело против Microsoft по жалобе Лаборатории Касперского, крупнейшего производителя антивирусных решений для компьютеров на Windows. Дело в том, что Microsoft по мнению ЛК злоупотребляет доминирующим положением на рынке, продвигая свой собственный продукт Windows Defender (Защитник Windows).
В частности, в обращении в ФАС претензия к тому, что корпорация существенно сократила время адаптации антивирусных решений для Windows 10, с 2 месяцев до считанных дней, имея при этом свой предустановленный продукт, на адаптацию которого имеет конечно же меньше ограничений по времени. Касперский обещал обратиться с жалобой и в Еврокомиссию.
После недавнего интервью Евгения Касперского Reuters, информационное агентство не правильно поняло его слова. Агентство сообщило, что Microsoft идет на уступки и постепенно делает требуемые ЛК изменения, что верно, но также оно сообщило, что жалоба в ЕК подаваться пока не будет. Однако, представители производителя продуктов безопасности для Windows уточнили, что компания все же планирует жаловаться в Еврокомиссию, несмотря на достигнутые компромиссы.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.