Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Предварительная версия UWP Проводника уже доступна на Windows 10 для ПК

В последние годы Microsoft уделяет много внимания идеологии \"Windows One\" и ..., В последние годы Microsoft уделяет много внимания идеологии \"Windows One\" и Universal Windows Platform,
В последние годы Microsoft уделяет много внимания идеологии "Windows One" и Universal Windows Platform, стремясь объединить функциональность и ядро своей ОС для рабочего стола, мобильных устройств и игровых консолей. Несмотря на то, что с каждым новым обновлением Windows 10 компания приближается к этой идеи, конечная цель еще далека.
Поклонники Microsoft, а в особенности участники программы Windows Insider, весьма любопытны относительно будущих планов компании. Не удивительно что один из них нашел скрытый способ доступа к UWP версии Проводника на Windows 10 для ПК, который уже доступен в Windows 10 Mobile.
Имейте ввиду, что эта функциональность еще находится на стадии разработки, поэтому для доступа к ней потребуются дополнительные усилия, а работа нового проводника может оказаться не совсем стабильной. Тем не менее, для тех, кто следит за каждым шагом разработки Windows, новый режим работы с файловой системой может оказаться довольно интересным.
Перед получением доступа к новому проводнику убедитесь, что вы используете сборку 15063 или более новую. Затем, щелкните правой кнопкой на рабочем столе и выберите в контекстном меню пункт "Создать", а затем "Ярлык". Когда будет предложено указать местоположение объекта для которого вы хотите создать ярлык, вручную укажите следующую строку: 
explorer shell:AppsFolder\c5e2524a-ea46-4f67-841f-6a9465d9d515_cw5n1h2txyewy!App
Новый проводник еще не обладает такими широкими возможностями как его классический собрат, однако он может быть полезен обладателям планшетов, так как он имеет универсальный интерфейс и более крупные значки.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.